al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/12/2008 00:40:27
Voto visitatori: 6,47 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 12/12/2008 18:22:10
Voto visitatori: 6,86 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/12/2008 10:50:31
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE STEPFATHER - IL PATRIGNO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 01/12/2008 00:26:28
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 01/12/2008 00:09:04
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/12/2008 00:03:58
Voto visitatori: 7,42 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 30/11/2008 23:58:57
Voto visitatori: 7,32 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIARDINI DI PIETRA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/11/2008 23:49:49
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 22/11/2008 00:55:47
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 22/11/2008 00:44:35
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/11/2008 00:38:16
Voto visitatori: 6,86 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 18/11/2008 14:49:51
Voto visitatori: 7,9 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 18/11/2008 14:45:41
Voto visitatori: 7,93 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/11/2008 14:41:29
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE PER LA STRADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 18/11/2008 14:35:49
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 18/11/2008 14:30:54
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 23/10/2008 23:25:47
Voto visitatori: 8 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/10/2008 23:09:12
Voto visitatori: 7,91 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 23/10/2008 22:58:48
Voto visitatori: 8,07 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 23/10/2008 18:54:13
Voto visitatori: 7,86 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/08/2008 23:57:53
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 22/08/2008 23:53:29
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 28/07/2008 14:29:17
Voto visitatori: 7,97 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 25/07/2008 14:03:37
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 15/07/2008 09:46:45
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 09/07/2008 18:12:14
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL VENTO E IL LEONE
Regia di John Milius
Voto del 18/06/2008 23:37:36
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 16/06/2008 18:51:59
Voto visitatori: 7,53 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 16/06/2008 18:46:13
Voto visitatori: 8,46 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 16/06/2008 18:37:14
Voto visitatori: 8,34 (34 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/06/2008 17:45:41
Voto visitatori: 8,55 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/06/2008 17:10:54
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/06/2008 17:05:09
Voto visitatori: 7,43 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/06/2008 10:57:37
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 22/05/2008 17:11:24
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 03/05/2008 20:45:18
Voto visitatori: 7,36 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 30/04/2008 18:14:10
Voto visitatori: 8,9 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LENNY
Regia di Bob Fosse
Voto del 30/04/2008 11:13:25
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 28/04/2008 14:55:09
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 28/04/2008 14:29:36
Voto visitatori: 7,63 (39 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050215 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net